Заслуженный тренер России Олег Романцев высокого мнения об игре полузащитника ЦСКА Матвея Кисляка и считает, что он очень похож по таланту и манера на бывшего капитана «Спартака» Андрея Пятницкого.

Матвей Кисляк
Матвей Кисляк globallookpress.com

«Кисляк — очень талантливый парень!  Он мне очень напоминает нашего Андрея Пятницкого.  Такая же высокая техника, быстрота мысли, тактическое понимание, те же зоны действий и огромный диапазон!  Матвей хорош не только в организации игры, но и в завершении атак.

Ну и, конечно, для сборной такой разноплановый хавбек — хорошее подспорье.  А еще в нем очень подкупает искренняя любовь к футболу, которая чувствуется в игровом настроении.  Значит, не перевелись на Руси футбольные таланты!  », — сказал Романцев в интервью «СЭ».

20-летний Матвей Кисляк — воспитанник ЦСКА.  Всего сыграл за команду во всех турнирах 57 матчей, забил 8 голов и сделал 6 результативных передач.  За сборную России на его счету 5 матчей и один забитый мяч.