Нидерландский тренер Эрик тен Хаг поделился мнением о своем увольнении с поста наставника «Байера».

Эрик тен Хаг уволен с поста главного тренера «Байера»
Эрик тен Хаг уволен с поста главного тренера «Байера» globallookpress.com

«Решение руководства "Байера" отправить меня в отставку сегодня утром стало для меня полной неожиданностью.  Расставание с тренером всего после двух матчей чемпионата — беспрецедентный случай.

Этим летом команду покинули ключевые игроки, которые приносили ей успех в прошлом.  Создание новой, сплоченной команды — сложный процесс, требующий времени и доверия.  Новый тренер заслуживает возможности реализовать свое видение, установить стандарты, сформировать команду и оставить свой след в стиле игры.

Я приступил к этой работе с полной убежденностью и энергией, но, к сожалению, руководство не было готово предоставить мне необходимое время и доверие, о чем я глубоко сожалею.  Считаю, что наши отношения никогда не были основанными на взаимном доверии.  На протяжении всей карьеры каждый сезон, который я доводил до конца, приносил успех.  Клубы, которые доверились мне, были вознаграждены трофеями.

Я хотел бы поблагодарить болельщиков "Байера" за их теплоту и страсть.  Желаю команде и персоналу всяческих успехов в оставшейся части сезона», — говорится в заявлении тен Хага.

Ранее сообщалось о том, что бывший главный тренер «Барселоны» Хави может возглавить «Байер».