Наставник «Балтики» Андрей Талалаев после разгрома «Спартака» (3:0) во 2-м туре РПЛ оценил судейство Сергея Карасева.  Арбитр показал футболистам красно-белых две красные карточки — Антону Заболотному и Маркиньосу.

Андрей Талалаев
Андрей Талалаев globallookpress.com

«Маркиньоса нельзя было удалять, так как Саусь, на котором он сфолил, залез в офсайд?  Не обсуждаю судейские решения.  Вы же знаете, что нам нельзя критиковать, ругать арбитров.  Можно только хвалить.

Дело ведь не в отдельных эпизодах, решениях.  А в той линии поведения, которую выбирает тот или иной арбитр.  Я был на матче "Спартак" — "Динамо" Махачкала.  И мне было абсолютно понятно то, что делал Казарцев.  Поэтому я его и похвалил потом в телестудии.  Рефери сразу же задал определенную планку ведения единоборств и следовал ей все 90 минут.

То же самое было и в нашем матче с красно-белыми.  И наши футболисты, и хозяева наказывались карточками в схожих ситуациях.  Это и называется — последовательность.  Если же вижу, что к одной команде предъявляются одни требования, а к другой — иные, я могу об этом сказать во всеуслышание.  Но здесь такого не было», — сказал Талалаев «Известиям».