Экс-футболист ЦСКА Евгений Алдонин высказался о переходе Виктора Мендеса из стана армейцев в «Крылья Советов» на правах аренды.

Виктор Мендес
Виктор Мендес globallookpress.com

«Не сказал бы, что Виктор Мендес — это провальный трансфер для ЦСКА.  Футболист обладает неплохими качествами, но, к сожалению, он не большой помощник в атаке.  Все движения мяча 5-10 метров, у Виктора нет острых передач и движения с мячом в атаку.  А постоянно играть только с защитниками, в подыгрыше и без ударов по воротам — не вариант.

Аренда в "Крыльях Советов" должна как-то встрепенуть Мендеса.  Вполне возможно, что он там себя почувствует лидером, ведь пришёл из ЦСКА и появятся смелые решения», — сказал Евгений Алдонин Чемпионату.

Напомним, что Мендес будет выступать в «Крыльях Советов» на правах аренды до конца нынешнего сезона.  У самарского клуба будет право выкупа футболиста.

В прошедшем сезоне полузащитник провел за ЦСКА 24 матча в рамках РПЛ и забил 1 гол.