Валлийский нападающий Гарет Бэйл сообщил о том, что завершил карьеру футболиста.  Об этом он написал на странице в соцсети.

Гарет Бэйл
Гарет Бэйл globallookpress.com

«После долгих раздумий я объявляю о завершении клубной и международной карьеры.  Мне невероятно повезло реализовать свою мечту и заниматься спортом, который я люблю.  Теперь я двигаюсь к новой главе своей жизни.  Пришло время перемен и возможностей для новых приключений», — написал Бэйл.

Последним клубом 33-летнего валлийца был «Лос-Анджелес» в МЛС.  Перед этим он выступал за мадридский «Реал», «Тоттенхэм» и «Саутгемптон».  Вместе с «Реалом» он 5 раз выиграл Лигу чемпионов.

В составе сборной Уэльса Бэйл сыграл 109 матчей и забил 49 голов.  Он принял участие на чемпионате мира в Катаре.