Главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт прокомментировал домашнее поражение от Дании (0:1) в матче Лиги наций.

Гарет Саутгейт
Гарет Саутгейт globallookpress.com

«Горжусь тем, как парни играли сегодня.  Казалось, что мы прекрасно играли в составе 11 человек и доставляли им большие проблемы на правом фланге.

К сожалению, удаление и пенальти все испортили.  Мы проявили стойкость и показали отличный пример того, как прагматично играть вдесятером и даже прессинговать соперника.

Их вратарь сделал потрясающий сейв и сохранил счет в пользу Дании.  Я очень горжусь парнями за последние 10 дней, они учатся и совершенствуются.  Мы внесли ряд изменений в нашу подготовку и показали стойкость.

Влияние красной карточки Магуайра?  Самое неприятное то, что мы так хорошо играли, так хорошо контролировали мяч и хорошо сдерживали атаки, но это футбол.

Моменты меняют ход игры, и вы не можете себе позволить оставаться в меньшинстве на любом уровне игры.

Удаление Риса Джеймса в конце, как мне сказали, было за споры с арбитром.  Для молодого игрока это неприемлемо.

Я думал, что его индивидуальное выступление было выдающимся, с мячом и без мяча.  Его комбинации с Маунтом и полузащитниками по правому флангу действительно вскрыли соперника», сказа тренер Sky Sports.