Экс– полузащитник «Спартака» и «Динамо», чемпион и обладатель Кубка СССР Александр Минаев скончался на 65-м году жизни, передает «Спорт-Экспресс».

Александр Минаев
Александр Минаев архив

Александр был воспитанником спартаковской школы и выступал в составе красно-белых с 1972 по 1975 год.  Всего Минаев провел за «Спартак» 113 игр и забил 10 мячей, становился серебряным призером чемпионата СССР 1974 года, защищал цвета первой и олимпийской сборных СССР, в 1976 году завоевал в Монреале бронзовую медаль Олимпиады.

В 1976-м году Минаев перешел в «Динамо».  В составе бело-голубых он сразу же стал чемпионом страны.  Также становился обладателем Кубка СССР 1977 года и финалистом Кубка СССР 1979 года.

Минаев — обладатель Кубка сезона 1977 года, в финале которого забил решающий гол, полуфиналист Кубка обладателей кубков европейских стран 1978 года.