Каждое утро в дни проведения чемпионата мира по футболу LiveSport.Ru в рубрике «Короче, ЧМ» рассказывает о том, что было и что будет, всего в нескольких абзацах.

Эден Азар
Эден Азар GettyImages

Что вчера?

Узнали имена бронзовых призеров ЧМ.

Бельгия — Англия. Бельгийцы во второй раз на ЧМ обыграли Англию и завоевали бронзовые медали мундиаля — 2:0 (фото, видео).  «Красные дьяволы» забили уже на 4-й минуте, после чего отдали сопернику мяч и стали выжидать, то и дело опасно контратакуя.  Во втором тайме бельгийцы вообще практически не били по воротам, а вот англичане «стреляли» много и со вкусом — но только в «молоко».  В концовке родоначальников футбола «похоронил» Азар.  Будничная победа Бельгии.

Хочу знать больше!

Это всё?

В восьмой раз в истории весь пьедестал ЧМ — европейский.  Такое было в 1934, 1954, 1966, 1974, 1982, 2006, 2010 годах.

Что сегодня?

Решающий во всех смыслах матч.

Франция — Хорватия.  Финал обещает быть очень жарким.  Мбаппе против Пиварича, Канте против Модрича, Варан против Манджукича.  Ну и главное — Дешам против Далича.  Кто кого переиграет?  Кто сыграет хитрее?  Кому достанутся медали высшей пробы?  Включаем телевизоры в 18:00.

Календарь и таблица ЧМ-2018 по футболу

Кстати, где смотреть?

Франция — Хорватия — Россия 1, 17:30

Это всё интересно, хочу ещё!

Онлайн, статистика, история встреч и коэффициенты всех матчей — тут.

Теперь вы знаете о ходе ЧМ всё.  Поделитесь ссылкой с друзьями и родными, будет что обсудить.