Бывший главный тренер «Амкара» Гаджи Гаджиев заявил, что в нынешней финансовой ситуации у него нет уверенности в том, что клуб не бросят.

Гаджи Гаджиев
Гаджи Гаджиев LiveSport.Ru

«Расставаться с людьми, с которыми я работал так долго, не очень приятно.  Мне не стало легче от ухода, но считаю, что принял правильное решение.  С футболистами "Амкара" попрощался в пятницу.  Поговорили хорошо.  Все всё понимают.  Перед игрой с "Зенитом" мы тоже встретились.  Был абсолютно нормальный разговор.  У нас произошло хорошее расставание.

Что касается того, было ли грустно им, то надо у них спрашивать.  Тут вопрос не в этом.  Я думаю, что все уже были готовы к этому.  За весь этот цикл, начиная с 11-го числа, они уже очень хорошо адаптировались к тому, что установки, разборы и тренировочные занятия проводили помощники.  Для них это не стало сюрпризом.  Безусловно, у меня остались хорошие отношения и с руководством, и с игроками.

Есть ли уверенность, что клуб не бросят в этой ситуации?  Нет, у меня нет такой уверенности.  В местных газетах появляются статьи о том, что у "Амкара" финансовые нарушения, поэтому из-за них уходят генеральный директор клуба и исполнительный директор — Резвухин и Маслов.  Могу сказать, что это чушь полная. "Амкар" проверяли десятки раз.  Клуб открытый.  У нас есть проблема в нашем футболе – нет механизмов финансирования клубов РФПЛ и ФНЛ.  Проблемы реально стоят остро и требуют решения.  Нужен диалог», — цитирует Гаджиева «Чемпионат».