• 1
  • Германия разгромила Сан-Марино, Чехия одолела Норвегию

ЧМ-2018 Сборная Германии Футбол Германии Сборная Чехии Сборная Северной Ирландии
  • Спорт в VK
  • Сборная Германии одержала гостевую победу над командой Сан-Марино (8:0) в матче 4-го тура отборочного турнира ЧМ-2018 в группе С.

Фрагмент матча

На 7-й минуте Сами Хедира через центр выскочил на классный заброс, оказавшись перед Симончини, который был легко обыгран один в один, после чего Сами покатил мяч в пустой створ.

На 9-й минуте неразбериха защитников хозяев при проникающей передач Гомеса заставила Симончини выйти из ворот, однако мяч достался Зерге Гнабри, который пробил в дальний угол почти пустых ворот.

На 32-й минуте через центр прошла комбинация у немцев. Хектор разыграл стеночку с Марио Гётце, который, после ответного паса, выскочил на свидание с Симончини, ударив в дальний нижний угол.

На 58-й минуте Зерге Гнабри выскочил на скрытую передачу из глубины поля, вывалился на свидание с Симончини, пробив в правый нижний угол.

На 65-й минуте Гётце на левом краю чужой штрафной ушёл от Симончини в сторону от ворот, но поделился мячом с Йонасом Хектором, который сумел протолкнуть снаряд мимо ног голкипера в ворота.

На 76-й минуте в долгой позиционной атаке Германии Мюллер неожиданно сделал заброс, который вывел Зерге Гнабри на ворота хозяев, после чего тот с лёта пробил в правый угол.

На 82-й минуте игроки Сан-Марино забили в свои ворота. Фолланд прорвался справа и прострелил во вратарскую Сан-Марино, где неудачно ногу подставил Маттиа Стефанелли, срезав мяч в свои ворота.

На 85-й минуте Кевин Фолланд спокойно принял мяч в центре чужой штрафной, развернулся и здорово пробил низом, заставив капитулировать Симончини.

В другом матче группы С сборная Чехии одержала домашнюю победу над Норвегией — 2:1.

Счет на 11-й минуте открыл чешский полузащитник Михал Крменчик, а на 47-й минуте Яромир Змрхаль удвоил преимущество хозяев.

На 86-й минуте Джошуа Кинг отквитал один мяч.

Сборная Северной Ирландии одержала домашнюю победу над командой Азербайджана — 4:0.

На 27-й минуте счет открыл нападающий Кайл Лафферти, на 40-й минуте преимущество ирландцев удвоил защитник Гарет Макаули.

На 60-й минуте защитник Конор Маклафлин сделал счет крупным, а на 83-й минуте Крис Брант установил окончательный счет.