Контрольно-дисциплинарный комитет РФС присудил «Сахалину» поражение в матче 26-го тура ФНЛ с «Тосно» за нарушение правил лимита на легионеров, сообщает официальный сайт лиги.

Фрагмент матча
Фрагмент матча ФНЛ

Напомним, что у хозяев с 78-й минуты и до окончания матча на поле было четыре легионера – молдавский полузащитник Николай Жосан, белорусский нападающий Виталий Булыга, грузинский полузащитник Гоча Ходжава и грузинский полузащитник Гиорги Кахешвили.

В соответствии с пунктом 1 статьи 99 Дисциплинарного регламента РФС, «Сахалину» в матче с «Тосно» присуждено поражение со счетом 0:3.  Также дальневосточники заплатят штраф 100 тысяч рублей.

В соответствии со статьей пунктом 4 статьи 22 Дисциплинарного регламента, сохраняют силу предупреждения, полученные в этом матче полузащитником «Сахалина» Гочей Ходжава и полузащитником «Тосно» Максимом Астафьевым.