Защитник сборной России Владимир Гранат поделился эмоциями от выступления на чемпионате мира в Бразилии.

Владимир Гранат
Владимир Гранат Getty Images

«После вылета сборной России у меня не было отвращения от футбола.  Я с удовольствием смотрел плей-офф, в частности полуфинал между сборными Германии и Бразилии.

У меня не было мысли о том, что мы, к счастью, не сыграли с этими немцами.  Все-таки в 1/8 финала сборная Германии смотрелась не так сильно.  Сборная Алжира выглядела против немцев очень достойно.  Я представлял нас на их месте.  Думаю, мы могли бы сыграть не хуже.

Осадок от неудачи в Бразилии, конечно, остался.  Но семья помогает мне с этим справляться.  Что касается чемпионата Европы-2012, то туда я ездил фактически туристом.

В коллективе чувствовал себя не очень, так как не играл в отборочном цикле, да и вообще практически не вызывался в команду.  Надеюсь, приобретенный опыт поможет мне стать основным игроком сборной в ближайшем будущем.

Чувства изоляции не было.  Все ребята хорошо чувствовали себя в коллективе.  Нам создали все условия для тренировок.  Каких-то особых запретов не было.  В любом случае это решение тренера.  И он имеет полное право ставить свои условия, потому что именно он отвечает за результат.

Следующий чемпионат мира пройдет у нас.  Думаю, что привлечь новых болельщиков и расположить к себе всю страну перед турниром мы можем только победами и хорошей игрой», — приводит слова Граната ИТАР-ТАСС.