Нигерийский нападающий Обафеми Мартинс отныне не является игроком «Леванте». 28-летний игрок выкупил свой контракт у клуба за сумму в 3 миллиона евро, информирует официальный сайт «Лягушек».

50 процентов названной суммы достанутся клубу, а другая половина — турецкому инвестиционному фонду, который помог Обафеми перебраться в «Леванте» летом прошлого года.
Ожидается, что в ближайшее время бывший форвард казанского «Рубина» станет игроком американского клуба «Сиэтл Саундерс».
Мартинс не тренировался со своими партнерами последние несколько дней. За шесть месяцев, проведенных в Испании, Обафеми забил 9 голов.
Помимо «Леванте» и «Рубина» нигериец успел поиграть за «Бирмингем», «Вольфсбург», «Ньюкасл» и «Интер».