Сборная Того сыграла вничью с командой Туниса в заключительном матче группового этапа Кубка Африки – 1:1.

Эммануэль Адебайор (Того)
Эммануэль Адебайор (Того) naija2day.com

Тоголезцы открыли счет на 13-й минуте после удара Сержа Гакпе. За 15 минут до перерыва Тунис отыгрался – Халед Муэлхи реализовал пенальти.

У Муэлхи была отличная возможность стать героем матча и заодно вывести свою команду в плей-офф, однако на 78-й минуте после его удара с «точки» мяч угодил в штангу.

Обе сборные набрали по четыре очка, но в четвертьфинале сыграют тоголезцы, у которых лучше разница мячей.

В другом матче группы D сборная Кот-д`Ивуара разошлась миром с Алжиром – 2:2.

За двадцать минут до финального свистка ивуарийцы уступали со счетом 0:2, но в итоге сумели избежать поражения. На 77-й минуте ворота алжирцев поразил Дидье Дрогба, а на 81-й – Вильфрид Бони.

Отметим, что на 7-й минуте Ряд Будебуз не смог реализовать пенальти, пробив в штангу.

Группа D

1. Кот-д`Ивуар – 7 очков
2. Того – 4
3. Тунис – 4
4. Алжир — 1