Защитник сборной Чехии Томаш Сивок поделился своими впечатлениями от четвертьфинального сражения против Португалии (0:1) в рамках Евро-2012

«Я испытываю не самые приятные чувства.  Мы проиграли и выбыли из турнира.  Боюсь, что придется признать, что португальцы были гораздо сильнее во втором тайме — мы чаще бегали без мяча, чем с ним.  Португалия хорошо контролировала игру сегодня, они были сильнее на поле и заслужили выход в полуфинал.

В первом тайме мы неплохо справлялись с их атакой, однако после перерыва начали терять силы.  Не надо забывать что Роналду наряду с Лионелем Месси — один из двух лучших в мире игроков.  Это доказал его удар головой.  Это — не обычный игрок, и защищаться против него тяжело.  Сегодня он еще раз доказал, что является одним из лучших в мире.

После первого матча на Евро мы смогли показать, что мы — команда.  Мы показали свою силу.  Конечно, мы расстроены, что нам не повезло и мы не прошли дальше, как на Евро-96.  И все же в целом я бы оценил турнир очень позитивно.  Особенно учитывая наш путь через квалификацию и наш первый матч», — цитирует слова Сивока официальный сайт УЕФА.