Нападающий сборной Швеции Златана Ибрагимович прокомментировал викторию над командой Франции (2:0), а также поделился своими впечатлениями от группового этапа чемпионата Европы.

«Очень рад этому успеху — он для наших болельщиков.  Они не должны были ехать в такую даль, тратить большие деньги и ничего не получить от нас в замен.  Спасибо им большое.  Отблагодарили их, чем могли.  Хотели сделать это раньше, здорово играли с Англией и один тайм с Украиной, но...  А то, что меня признали лучшим, приятно, но второстепенно.  Без команды я бы ничего не смог.

Рад, тому, что забил, и что забил именно так.  Но важнее — превосходство нашего духа, менталитета, физических кондиций.  Эта игра — задел перед стартом отборочного турнира ЧМ-2014.

Не знаю, чья оборона сильнее — французов или англичан.  Ни те, ни другие не боялись нас.  Они играли в свою игру, а мы — в свою.  И наша сегодня оказалась лучше.  Это мощный позитивный фактор, который поможет нам в будущем.  Теперь мы знаем, что можем играть на равных или даже сильнее с лучшими сборными мира.  Не хочу сваливать все на невезение.  Была в поражениях и наша вина», — приводит слова форварда .