Экс-форвард «Шахтера» и лиссабонского «Спортинга» Сергей Щербаков поделился впечатлениями от товарищеского матча между сборными России и Уругвая, который завершился со счетом 1:1.
«В целом — достойно. Бросилось в глаза, что уругвайцы играли раскованно, а в сборной России некоторые футболисты психологически были зажаты. У Шаронова в первые минуты после выхода на замену вообще ноги тряслись. Так он когда последний раз за сборную-то играл? Поэтому волнение объяснимо. Человек ответственный, переживает. В любом случае это лучше, чем пофигизм.
Не разделяю мнение Аршавина, который считает, что наша сборная еще не готова физически! Если сам Аршавин не готов, пусть говорит о себе, а не прикрывается командой. Например, Денисов, Широков, Анюков спокойно отпахали 90 минут. Аршавин же отыграл слабовато. Наверное, это как раз объясняется проблемой с физикой. Но до чемпионата Европы время есть — надеюсь, он успеет набрать кондиции», — приводит слова Щербакова -ѻ.