Полузащитник «Волгаря-Газпрома» Алан Чочиев прокомментировал эпизод матча 1/16 Кубка России против ЦСКА (1:0), когда, в добавленное время матча, защитник московского клуба Василий Березуцкий пнул лежавшего на газоне Чочиева, который мешал ему начать атаку.

«Наверное, на действия Василия повлияло то, что я только что забил гол и боролся с ним в том эпизоде за мяч.  ЦСКА много атаковал, но забить никак не мог.  Березуцкий в том эпизоде просто не сдержался.  Я не видел удара.  Почувствовал боль в затылке.  Мне подумалось, что он случайно задел мою голову, пытаясь перепрыгнуть.  Это уже потом мне рассказали, что все это было специально.  Но после матча передо мной извинились и главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий, и сам Василий.  Он пожал мне руку, сказал, что напрасно вспылил.

Я сказал, что не держу зла на Василия.  Еще я подошел к главному судье и попросил, чтобы Березуцкий избежал длительной дисквалификации.  Но арбитр сказал, что игрок ударил меня по голове намеренно.  И этот вопрос даже не обсуждается – Березуцкий наверняка получит пять игр», – цитирует Чочиева «Советский спорт».