После победы над «Ювентусом» (2:1) форвард итальянского «Палермо» Хавьер Пасторе подорожал до 100 миллионов евро.

Аргентинец отдал голевой пас Фабрицио Микколи, который открыл счет в матче, и задавал темп игре команды на всем протяжении матча.

После этой игры президент «Палермо» Маурици Дзампарини принял решение увеличить сумму отступных в контракте форварда, которым недавно интересовался английский «Манчестер Сити».

«На этом матче присутствовал агент Пасторе.  И по его просьбе мы подняли сумму отступных в контракте до 100 миллионов евро, - сказал Дзампарини. – Думаю, что несмотря на молодость, Пасторе и Йосип Иличич могут регулярно играть в составе лучших клубов Европы», - цитирует президента клуба Football Italia.