Главный операционный директор TKO Group Holdings Марк Шапиро подтвердил предыдущие сообщения о том, что организация турнира UFC в Белом доме обойдется примерно в 60 миллионов долларов.

Дана Уайт и Дональд Трамп
Дана Уайт и Дональд Трамп globallookpress.com

Промоушен надеется окупить хотя бы половину расходов за счет спонсорства и рекламы.  Это значит, что UFC будет в минусе на 30 миллионов долларов.

«Параллельно мы работаем над тем, чтобы определить, какие товары и услуги мы сможем монетизировать, в первую очередь с помощью корпоративных партнеров.

Мы считаем, что сможем компенсировать половину расходов.  Сегодня мы рассчитываем вложить 60 миллионов долларов, из которых вернется только 30»

Напомним, что турнир UFC в Белом доме состоится 14 июня.  Мероприятие посвящено 250-летию независимости США.