ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Баскетбол
  • 0
  • 0
  • 0
  • Гомельский: Запись не была сфабрикована

    Президент московского «Динамо» Евгений Гомельский опроверг предположения президента Российской федерации баскетбола Сергея Чернова о том, что скандальная аудиозапись была сфабрикована.

    «Я не очень силен в технике, радиоэлектронике и прочих делах, тем более я не очень хорошо знаю саму систему, как делается это прослушивание, но то, что голоса принадлежат людям, которые находились в это время в судейской комнате, отрицать может только глухой и тот, кто не знает этих людей. Поэтому на месте Сергея Викторовича (Чернова) я бы не говорил о том, что склеено, сфабриковано и сделано. Там действительно находились арбитры.

    К большому сожалению, в нынешнем чемпионате главными персонами чемпионата являются арбитры. Это в корне неверное положение. Баскетбол делают игроки, тренеры, при этом участвуют судьи. Железное правило: чем меньше заметен арбитр, тем лучше он судит и легче смотреть игру. А то, что было определенное давление на арбитров, это слышали все.

    Я думаю, что здесь на месте Сергея Викторовича любой бы говорил, что эта акция против него. Но обвинять, что это не документ, а придуманная версия, и кто-то исполняет эти роли, я бы не стал, потому что голос Максима Астанина особенно узнаваемый, да и всех четырех присутствующих в комнате в тот момент. Я бы не стал обвинять «Динамо» в том, что произошло», - приводит слова Гомельского «Русская служба новостей».

    В центре внимания