Итальянский теннисист Янник Синнер высказался о поражении от Карлоса Алькараса в финале «Ролан Гаррос».

Янник Синнер
Янник Синнер globallookpress.com

Встреча продолжалась 5 часов 31 минуту и завершилась со счетом 4:6, 6:7 (4:7), 6:4, 7:6 (7:3), 7:6 (10:2) в пользу Алькараса.

«Поздравляю Карлоса, потрясающее выступление.  Потрясающая битва, потрясающее всё.  Вы с командой делаете потрясающую работу, я очень за тебя счастлив.  Ты этого заслуживаешь, поздравляю.

Сейчас легче играть, чем говорить.  Спасибо большое моей команде за то, что поставили меня в это положение.  Мы сегодня сделали всё возможное, отдали всё, что могли.  Некоторое время назад я бы с удовольствием оказался здесь.  Всё равно это был потрясающий турнир, хоть сейчас и очень тяжело.  Но это ничего.  Сегодня я буду плохо спать, но это нормально», — сказал Синнер после матча.

22-летний Алькарас выиграл пятый турнир «Большого шлема» и второй «Ролан Гаррос» в карьере.