Президент федерации тенниса России Шамиль Тарпищев прокомментировал уверенные победы Андрея Рублева, Карена Хачанова и Даниила Медведева в первом круге Открытого чемпионата Австралии.

Шамиль Тарпищев
Шамиль Тарпищев globallookpress.com

«Все наши ребята на хорошем ходу, эмоционально тоже выглядят хорошо.  По качеству игры тоже нет вопросов.  Я боялся за игру Медведева с Поспишилом, но тот, как выяснилось, сидя на карантине две недели, в теннис не играл.  А так он был бы опасен.

Что касается Хачанова, рад очень за него, выиграл матч в четырех сетах, начинает врабатываться.  Он во время пандемии был в Москве и потерял три с половиной месяца.  Остальные, повторюсь, в рабочем порядке, все с ними хорошо.

Рублева и Медведева сводит четвертьфинал, но хочу отметить другое — пандемия нам услужила такое, что ни у кого не тренирована нервная система.  Большая часть игр зависит именно от этого, поэтому все играют очень неровно.  Провалы и так далее — все это вопрос тренировки нервной системы.  От всего этого и трудно делать прогнозы.  Что касается кондиций и технико-тактических действий, все ребята хорошо выглядят», — приводит слова Тарпищева «Чемпионат».