Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова вышла во второй круг турнира в Гонконге, призовой фонд которого превышает 225 тысяч долларов.

Анастасия Павлюченкова
Анастасия Павлюченкова newletter.info

В поединке первого раунда россиянка обыграла венгерку Тимю Бабош со счетом 6:4, 6:4.

Теннисисты провели на корте 1 час 34 минуты. Уроженка Самары 1 раз подала навылет, допустила 5 двойных ошибок и реализовала 4 из 6 брейк-поинтов. На счету Бабош 1 двойная ошибка и 2 брейка.

За выход в четвертьфинал Павлюченкова поспорит с американкой Джаклин Како.

Еще одна россиянка Елена Веснина в двух сетах проиграла представительнице Таиланда Луксике Кумкхум со счетом 3:6, 4:6.

Следующей соперницей Кумкхум станет китаянка Ван Цян.

Отметим также победу украинки Элины Свитолиной над Зариной Дияс из Казахстана — 6:4, 7:6 (7:2).