• 0
  • Веснина и Соарес победили на Открытом чемпионате Австралии в миксте

Australian Open WTA Елена Веснина
  • Спорт в VK
  • Россиянка Елена Веснина и бразилец Бруно Соарес стали победителями Australian Open в миксте.

Елена Веснина и Бруно Соарес

В воскресенье в финале Веснина и Соарес переиграли американку Коко Вандевеге и румына Хоря Тецэу со счетом 6:4, 4:6, [10:5]. Встреча продолжалась 1 час 23 минуты.

Елена и Бруно выполнили 3 эйса, заработали 27 «виннерсов» и взяли 3 гейма на приеме. На счету их соперников 9 подач навылет, 36 активно выигранных розыгрышей и 3 брейка.

Веснина в четвертый раз в карьере играла в решающем матче турнира Большого шлема в смешанном парном разряде и впервые завоевала трофей. Соарес, который накануне стал сильнейшим в мужском парном финале в дуэте с британцем Джейми Марреем, выиграл третий в карьере трофей ТБШ в миксте.