Гонщик «Торо Россо» Даниил Квят прокомментировал результаты Гран-при США.  Российский гонщик, как известно, занял 15-е место, не сумев попасть в очковую зону.

Даниил Квят
Даниил Квят f1only.ru

Победителем 17-го этапа чемпионата «Формулы-1» стал британец Льюис Хэмилтон.

«Мы были конкурентоспособны и заслуживали большего.  До заключительной части гонки, когда мне удалось опередить Райконена, у нас был отличный темп, но, к сожалению, в ходе этого поединка на моей машине была повреждена передняя левая шина.  Начались слишком сильные вибрации, и мне пришлось вновь ехать в боксы.

Гонка могла бы быть отличной, но, конечно, всё завершилось разочарованием, когда в итоге всё пошло не так.  Нам не удалось выступить более удачно, но иногда такое бывает.  Буду готовиться к Гран При Бразилии и надеюсь, что там мы сможем добиться более высокого результата», — цитирует Квята F1news.ru.