Российская легкоатлетка Елена Исинбаева подтвердила, что хочет выступить на Олимпийских играх в 2016 году.

«Конечно, решение было принято эмоционально.  Я признаю только золото.  По стечению обстоятельств случилось так, что я завоевала бронзу в Лондоне.  Я стремлюсь к тому, чтобы стать трехкратной олимпийской чемпионкой.

Не могу сказать, что все будет замечательно, но я берегу свое здоровье.  У меня есть желание выступать.  Уверена, что в Рио погода будет лучше, чем в Лондоне.

Прежде всего, спорт — это стиль моей жизни.  Мне нравится, что сегодня я пример для детей, для подрастающего поколения.  Хочу продолжать столько, сколько позволит здоровье.  Спорт закалил мой характер, знаю, что без труда не выловишь и рыбку из пруда.

Как все девушки, мечтаю о создании своей семьи.  Помимо этого хотелось бы заниматься полезным делом на благо спорта.  Буду работать на благо спорта.

Конечно, есть желание открыть собственную школу, но вопрос в том, кто будет тренировать», — приводит слова Исинбаевой «Р-Спорт».