Петр Алешин, который представляет интересы сына заявил, что в настоящее время никаких конкретных договоренностей с конюшнями «Формулы-1» нет.  Есть лишь переговоры и попытки найти компромиссы.

«Видимо, журналисты не совсем правильно поняли или истолковали ответы Миши, приняв желаемое за действительное.  Да, мы работаем в этом направлении.  Но сказать, что это уже решенный вопрос — совершенно преждевременно.  Попадет Миша в «Формулу-1» или нет, этот вопрос полностью зависит от денег, которые предоставят спонсоры.

Мы вели и ведем переговоры с командами «Форс Индия», «Лотус» и еще рядом команд.  Но на попадание Миши в «Формулу-1» влияет очень много факторов, и финансовый — далеко не последний из них.  Нужно, чтобы все сошлось.

Что касается конкретно контракта, то это не от нас зависит.  Что касается спортивной составляющей, то мы делаем все от нас зависящее.  А вот финансы — это уже от спонсоров», — пояснил Алешин-старший «РИА Новости».