Главный тренер московского «Динамо» Алексей Кудашов высказался относительно матча против «Локомотива» (3:4 Б).

Алексей Кудашов
Алексей Кудашов globallookpress.com

«Эта игра должна была так завершиться — хотелось бы, чтобы в нашу пользу.  Да, рисунок и сюжет игры диктуют, что мы вели и должны были выигрывать, и я со всем этим согласен.  Однако по раскладке сил и по состоянию команд такая игра должна была доходить до овертайма.  Но, конечно, вести 3:0 и не выиграть — это недоработка.  Вдвойне обидно, что мы прекрасно знали, что будет происходить на льду в следующие моменты и совершили неправильные действия как тактически, так и психологически, и индивидуально.  Тут очень много вещей.

Тем не менее эту игру можно рассматривать как хорошую проверку, потому что "Локомотив" — претендент на чемпионство, и мы тоже стараемся и ставим себе цель бороться за Кубок.  Понимаете, с одной стороны — хорошо, а с другой — сумасшедшее расстройство от поражения с 3:0.  Надо готовиться к плей-офф и подчищать ошибки», — цитирует Кудашова «Чемпионат».

После этого матча «Локомотив» занимает 2-е место в таблице Запада с 82 очками в активе.  «Динамо» — на 3-й позиции (80 баллов).