Нападающий ЦСКА Михаил Григоренко поделился эмоциями после победы над СКА в 6-м матче серии полуфинала Кубка Гагарина (3:1).

Михаил Григоренко
Михаил Григоренко globallookpress.com

Григоренко в этой игре стал автором дубля.

«Громкое слово "доминировали".  Но мы играли сегодня получше, старались действовать первым номером, больше угрожали воротам, больше шли на пятак.

Никита Гусев сказал, что седьмой матч в плей-офф КХЛ сравним с финалом Олимпиады?  Для нас уже сегодняшний матч был похож на олимпийский по степени ответственности.  У них было право на ошибку, у нас нет.  В таких матчах всегда накал серьезный.

Приятно, что я стал лучшим снайпером ЦСКА в КХЛ.  Постараюсь забросить и в следующем матче.  Закрылся мой "офис", откуда я забивал?  Чтобы его открыть, надо наладить большинство — у нас одно в двух матчах всего», — цитирует Григоренко пресс-служба КХЛ.

Счет в серии стал 3-3.  Финальный матч серии между СКА и ЦСКА состоится в Санкт-Петербурге 14 апреля.