Главный тренер ЦСКА Игорь Никитин прокомментировал победу своей команды в победном дерби против московского «Динамо» (2:0).

Игорь Никитин
Игорь Никитин globallookpress.com

В матче против «Динамо» 29-летний голкипер Александр Шарыченков во второй раз в сезоне отыграл «на ноль», обеспечив победу своей команде.

«Может быть, эмоций не хватало, прошло несколько тяжелых игр и у нас, и у "Динамо".  Но старание, командная работа принесли нам сегодня результат.

Удаления Кемпе и Голдобина могли решить исход матча?  Не смотрел еще эти моменты, с игры трудно так оценивать.  Посмотрим, разберемся.

Естественно, при выигрышной игре давать шансы такой мастеровитой бригаде большинства — глупо.

Еще раз повторюсь, что усталость как с нашей, так и с их стороны, и вот эти нюансы, которые могут все решить, сегодня не были на высоте.

В спорте решают всё здесь и сегодня, а то, что было — уже не интересно.  Саня Шарыченков здорово воспользовался своим шансом, который ему предоставила судьба.

Чемпионат длинный, еще все впереди, и как раз мастера отличает стабильность.  Еще раз хочу подчеркнуть заслугу Александра и всех ребят, кто помогает ему в этом.

Что касается Юханссона на выездную серию — он поедет с нами, но пока играть не будет.

Мы понимаем, что у "Динамо" есть сильная тройка нападения, но у нас тоже есть ребята, которые могут не просто сдерживать, но и также изматывать их.

Сегодня я не сказал бы, что мы прямо наложение делали.  Была возможность — звено Андронова играло против них, но все остальные тройки тоже поучаствовали.

Мы недовольны игрой в большинстве.  Будь оно лучше — не такая бы нагрузка на оборону ложилась.  То есть забей сегодня пару шайб в большинстве, то не было бы на "тоненького" все.

Реализация большинства нас беспокоит, но именно в рамках конкретного матча.  А так мы работаем, понимаем, в чем проблема.

Здесь мы не шарахаемся из стороны в сторону, а планомерно делаем свою работу», — цитирует Никитина официальный сайт бело-голубых.

ЦСКА одержал шестую победу подряд и является лучшей командой регулярного чемпионата на данный момент.  В 13 матчах команда Игоря Никитина набрала 23 очка.

10 октября армейцы начнут выездную серию матчем в Уфе против «Салавата Юлаева».