Главный тренер молодежной сборной России Валерий Брагин прокомментировал поражение от команды Западной хоккейной лиги (WHL) во втором матче Суперсерии в Канаде.

Валерий Брагин
Валерий Брагин fhr.ru

Встреча, прошедшая во вторник в Эдмонтоне, завершилась со счетом 4:1 (0:0, 1:1, 3:0).

«После ничейных двух периодов в третьем игра шла до гола.  Мы допустили позиционную ошибку, нападающий пропустил подключение защитника.  Тут же в контратаке получили третий, и, по сути, исход был предрешен.

Пытались забить до самого конца.  Было несколько моментов и в большинстве, и в равных составах.  Вторая заброшенная шайба могла придать эмоций, тогда шансов зацепиться было бы больше.

Главный итог двух матчей против команды Западной хоккейной лиги — посмотрели всех в деле, и все, что нужно, увидели», — приводятся слова Брагина на официальном сайте ФХР.

В следующем матче 11 ноября молодежная сборная России сыграет с командой лиги Онтарио.