18 мая в Национальной хоккейной лиге состоялся один матч третьего раунда плей-офф.

«Тампа-Бэй» — «Питтсбург» 2:4

«Питтсбург» одержал гостевую победу над «Тампой-Бэй» в третьем матче полуфинальной серии Кубка Стэнли.

Встреча, прошедшая в среду на «Амали-Арене», завершилась со счетом 4:2 (0:0, 1:0, 3:2) в пользу «Пингвинз».

У гостей шайбы забросили Карл Хагенлин (на 40-й минуте), Фил Кессел (46), Сидни Кросби (51, с передачи Евгения Малкина) и Крис Куниц (54).

В составе «Лайтнинг» отличились Тайлер Джонсон (46) и Ондржей Палат (59). Оба — после передач Никиты Кучерова.

Голкипер «молний» Андрей Василевский отразил 4 из 48 бросков по своим воротам.

Счет в серии до четырех побед стал 2-1 в пользу «пингвинов». Четвертый матч пройдет 20 мая в Тампе.

НХЛ — плей-офф. Финал — Восток. 3-й матч

«Тампа-Бэй» — «Питтсбург»