Бывший защитник сборной России, а ныне известный эксперт Александр Хаванов не исключает, что «Коламбус» откажется отпускать голкипера Сергея Бобровского на чемпионат мира.

Александр Хаванов
Александр Хаванов avtoradio.ru

В текущем сезоне Бобровский несколько раз попадал в лазарете из-за травмы паха.

«Ситуация с Бобровским не такая простая.  В этом сезоне он пропустил слишком много матчей.  Чтобы поехать не чемпионат мира, нужно будет добиться разрешения у "Коламбуса".  Его клуб при этом может не захотеть рисковать основным вратарем.  В том, что Сергей нужен нам в качестве основного вратаря, сомнений нет.  Если же он все-таки доедет до сборной, то должен быть первым номером.

Варламов пока не выступал под руководством Знарка.  И чемпионат мира – отличная возможность для него познакомиться с тренерами, поиграть перед своими трибунами.  Он проводит хороший сезон, который совсем не просто для него начинался.  Однако в его ходе он продемонстрировал свою квалификацию, и его нахождение в "списке 16" на Кубок мира абсолютно не случайно», — написал Хаванов в своей колонке в «Спорт-Экспрессе».

Чемпионат мира по хоккею-2016 пройдет с 6 по 22 мая в Москве и Санкт-Петербурге.