Нападающий сборной Чехии Патрик Элиаш считает, что нападающего сборной России Евгения Артюхина за силовые приемы необходимо было удалять до конца матча.

«Думаю, все видели, что он делал.  Я очень разочарован решениями арбитров.  Четыре раза подряд он бил наших игроков в голову.  В НХЛ его незамедлительно бы выгнали с площадки, удалив до конца матча.  Но судьи ничего не предприняли.

В НХЛ ведётся ожесточённая борьба против ударов в голову.  И так должно быть везде.  Ведь идёт речь о здоровье хоккеистов.  А здесь судьи на это никак не реагируют.  Я этого совершенно не понимаю.  За океаном его не только бы удалили до конца матча, но и дисквалифицировали матчей на десять», - приводит слова Элиаша Чемпионат.ру.