ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Игры
  • 1
  • 2
  • 2
  • NHL 16: играй и побеждай вместе

    LiveSport.Ru — с обзором 25-го выпуска симулятора хоккея от Electronic Arts

    NHL 16 выйдет в свет 15 сентября
    NHL 16 выйдет в свет 15 сентября
    NHL 16 — юбилейный, 25-й по счету выпуск симулятора хоккея от Electronic Arts, в котором представлены все команды из Национальной хоккейной лиги, выйдет в свет 15 сентября в Северной Америке, и 17 и 18 — в Европе, Австралии и Новой Зеландии.

    Релиз состоится на PlayStation 4 и Xbox One, для PlayStation 3 и Xbox 360 будет выпущена специальная версия — NHL: Legacy Edition.

    Нововведения

    В первую очередь стоит отметить, что NHL 16 создавалась при непосредственном участии поклонников игры, все пожелания и советы которых разработчики обещали принимать к сведению.

    Так, именно благодаря фанатам Hockey Ultimate Team сделают не только онлайновым режимом, но и одиночным. Также в игре вновь появятся многопользовательские матчи с участием 12 человек (по шесть в каждой команде): управлять разрешат даже вратарем.

    В то же время совместный сетевой режим (Online couch co-op) будет рассчитан только на семерых пользователей. Трое из них могут играть на одной консоли, оставшиеся присоединятся к матчу онлайн.

    Систему EA Sports Hockey League также ждут серьезные преобразования: вместо сетки прогресса, которая подвергалась критике, введут систему классов хоккеистов. Таким образом в EA Canada хотят избавиться от разбалансированности при подборе матчей и повысить роль каждого хоккеиста в успехе команды.

    EA SPORTS Hockey League
    Ну и, возможно, одно из главных изменений — в NHL 16 вернется любимый многими режим Be a Pro, в рамках которого все желающие смогут создать собственного хоккеиста и попробовать устроить ему звездную карьеру. Be a Pro был и в NHL 15, но в изрядно урезанном виде — без множества функций и возможности играть за любые команды. Теперь же эти недостатки ликвидированы.

    Будь профессионалом

    Лиги

    Помимо, собственно, НХЛ, в игру включены Американская хоккейная лига, Канадская хоккейная лига (Главная юниорская хоккейная лига Квебека, Хоккейная лига Онтарио, Западная хоккейная лига), Liiga (Финляндия), Шведская хоккейная лига, Чешская экстралига, Немецкая хоккейная лига и Национальная лига А (Швейцария).

    Сборные

    Конечно же, можно будет сыграть и за национальные сборные. Правда, из-за отсутствия разрешения ИИХФ у многих команд нелицензированная форма, а в сборных присутствуют только те игроки, которые выступают в одной из вышепредставленных лиг или являются свободными агентами.

    Геймплей

    По словам разработчиков, в NHL 16 хоккеистов окончательно «отвяжут» от шайбы. При любом движении будет видно, что она не «приклеена» к клюшке, а находится в нескольких сантиметрах от нее. Сами игроки обзаведутся дополнительной анимацией, а переходы между движениями станут плавнее.

    Шайба не «приклеена»
    Отмечается также, что ключевая роль теперь отводится командной составляющей. Теперь, дабы достичь успеха, вам нужно грамотно подходить к подбору хоккеистов и составлению звеньев. Почувствуйте себя Джоэлем Кенневиллем!

    Официальный геймплей-трейлер

    Топы

    Хотите знать, кто возглавляет список 50 лучших игроков в NHL 16? Первым в рейтинге стоит лидер «Питтсбурга» Сидни Кросби (общий рейтинг 96), второй — Тэйвз (94), третий — голкипер «Монреаля» Кэри Прайс (94).

    Из россиян в списке нашлось место Александру Овечкину (пятое место, 93), Павлу Дацюку (10-й, 93), Евгению Малкину (17-й, 92), Владимиру Тарасенко (29-й, 91) и Сергею Бобровскому (36-й, 90).

    В рейтинге правых вингеров третье место занимает Владимир Тарасенко, в топ-10 голкиперовСемен Варламов (девятый) и Сергей Бобровский (седьмой), лидер среди левых вингеровАлекс Овечкин, в топ-10 центрфорвардов россиян двое — Евгений Малкин (шестой) и Павел Дацюк (четвертый). Словом, все наши на месте.

    Обложка

    Главным лицом 25-й версии игры стал один из самых титулованных канадских хоккеистов в истории, трехкратный обладатель Кубка Стэнли в составе «Чикаго Блэкхоукс» Джонатан Тэйвз. Это уже второе появление Тэйвза на обложке вслед за NHL 11.

    Изначально планировалось, что пару Тэйвзу составит его партнер по команде Патрик Кейн, однако в августе было принято решение не использовать фото американца в связи с тем, что хоккеист стал фигурантом дела об изнасиловании. Репутация превыше всего, естественно.


    Первый вариант
    Фото: easports.com/nhl
    Ну а сам выбор хоккеистов «Чикаго», конечно же, не случаен. В сезоне-2014/15 в финальной серии плей-офф НХЛ «Блэкхоукс» обыграли «Тампу-Бэй» 4-2, став шестикратными обладателями Кубка Стэнли (1933/34, 1937/38, 1960/61, 2009/10, 2012/13, 2014/15), а Кейн и Тэйвз вошли в пятерку лучших снайперов и бомбардиров.

    Добавим также, что впервые за долгое время обложка не выбиралась онлайн-голосованием.

    Демо-версия

    Ее не будет. Впрочем, те, кто хотел увидеть игру раньше официального релиза, уже успели это сделать. С 30 июля по 6 августа 2015 года на консолях Xbox One и PS4 проходит бета-тестирование проекта.

    Предварительная версия игры доступна тем пользователям, кто ранее приобрел лицензионную копию NHL 15. В нее входит только режим EA Sports Hockey League, представленный онлайновыми матчами.

    В центре внимания