Наставник «Шанхай Шэньхуа» Леонид Слуцкий рассказал, как он решился возглавить клуб из Китая и будет ли он работать с ним в дальнейшем.

Леонид Слуцкий
Леонид Слуцкий globallookpress.com

«У меня есть агент, как у всех футболистов или тренеров.  Ему поступают предложения, и сказали, что есть такой вариант.  Я говорю: "Окей, хорошо".  Это крутое предложение, потому что там работали одни из лучших тренеров в мире и, кстати, не добивались ничего.  Это большая команда, большой город, большой вызов.  Это большая история.

У меня пока двухлетний контракт.  Поэтому еще год.  Дальше посмотрим», — сказал Слуцкий в эфире программы «Шоу Воли».

53-летний российский специалист возглавил «Шанхай Шэньхуа» в конце декабря 2023 года.  В первый же сезон Слуцкий завоевал с командой серебряные медали.