Хавбек «Милана» Алессандро Флоренци высказался о предстоящей встрече с «Ньюкаслом» в 6-м туре группового этапа Лиги чемпионов.

Алессандро Флоренци
Алессандро Флоренци globallookpress.com

«Это матч всё или ничего.  Если мы выиграем, то, по крайней мере, сможем гарантировать себе место в Лиге Европы, которая по-прежнему остаётся важным соревнованием, и "Милан" сможет заявить о себе в этом турнире.
Когда мы собирались летом, у нас была чёткая цель — быть конкурентоспособными на всех фронтах.  Мы знаем, что в среду мы либо попадём в Европу, либо сосредоточимся на Серии А.

Я склонен не смотреть на таблицу до марта.  Мне кажется, что ближе к марту или апрелю я пойму, каковы могут быть амбиции команды.  Очевидно, что мы тоже начинаем сезон с высокими амбициями», — приводит слова Флоренци DAZN.

Все прогнозы на Лигу чемпионов

После пяти туров «Милан» с 5 очками идет на 4-м месте в группе F, где также играют дортмундская «Боруссия» (10), ПСЖ (7) и «Ньюкасл» (5).