Сегодня, 1 декабря, стало известно, что знаменитый тренер «Спартака» и сборной России Олег Романцев принял решение стать советником клуба в «Пари НН».  Позже он прокомментировал свой шаг.

Олег Романцев
Олег Романцев globallookpress.com

«Почему я сюда приехал с большим удовольствием, причин несколько.  Я общался с губернатором, и он оказался настолько спортивным и заинтересованным человеком, что каким то советом и дружеской помощью не помочь я не мог.  Плюс ко всему здесь работают два моих соратника Юран и Ананко — именно те люди, которые в 90 м году пришли на помощь "Спартаку" и сохранили команду.

Мы говорили о том, что здесь должен быть и нужен футбол.  Губернатор очень сильно болеет за команду и хочет, чтобы на таком прекрасном стадионе когда нибудь был аншлаг, чтобы не считали Нижний Новгород только хоккейным городом.  Я с удовольствием принимаю приглашение от людей, которые действительно хотят что то узнать.

Если я где то могу подсказать и в чем то участвовать, чтобы это пошло на пользу, я все эти предложения стараюсь принять», — сказал Романцев на совместной пресс конференции с генеральным директором «Пари НН» Давидом Мелик-Гусейновым.

Календарь и таблица РПЛ

Олег Романцев — самый титулованный российский тренер, девять раз приводил «Спартак» к золотым медалям, выходил с ним в полуфинал Кубка европейских чемпионов, Кубок УЕФА и Кубок кубков.