«Ньюкасл» одержал победу над ПСЖ (4:1) в матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

Фрагмент матча
Фрагмент матча globallookpress.com

Первый гол хозяева забили на 17-й минуте встречи.  Нападающий «Ньюкасла» Мигель Альмирон оказался в нужное время в нужном месте, после отскока подобрал мяч и отправил его в левый угол ворот — 1:0.

На 39-й минуте защитник «Ньюкасла» Дэн Берн удвоил преимущество своей команды.  Игрок обороны выпрыгнул выше всех в штрафной и вогнал мяч в сетку ворот, попав точно под перекладину.

На 50-й минуте «сороки» и вовсе сделали счет разгромным.  Полузащитник команды Шон Лонгстафф принял мяч после отличного прострела и попал точно по центру ворот.  Без шансов для голкипера соперника.

Спустя всего 6 минут ПСЖ все-таки забил свой первый гол в этом матче.  Защитник парижан Лукас Эрнандес с близкого расстояния пробил головой и не промахнулся.

Уже на 90+1-й минуте «Ньюкасл» поставил точку в этом матче, забив 4-й гол в ворота ПСЖ.  На сей раз отличился защитник «сорок» Фабиан Шер.

После этого матча «Ньюкасл» занимает 1-е место в своей группе Лиги чемпионов (4 очка).  ПСЖ — на 2-й позиции (3).