Экс-игрок «Зенита» Константин Зырянов вспомнил, как уговорил экс-полузащитника сборной России Романа Широкова перейти в питерскую команду.

Роман Широков
Роман Широков globallookpress.com

«Удивлён ли я тем, что Широков подался в тренеры?  Нисколько.  Я знаю амбиции Романа Николаевича.  Он максималист.  Ещё в Андорре, когда мы решили задачу выхода на чемпионат Европы 2008 года, я ему говорил: "Давай, переходи из 'Химок' в 'Зенит'.  У нас команда вот такая (показывает большой палец).  Вообще круто будет".

Он послушался, перешёл, многие годы был лидером "Зенита", а потом и других команд, которые соперничали с "Зенитом".  И в сборной России был лидером.  Не знаю, если честно, как он решил стать тренером.  Но могу сказать, что ему будет очень непросто», — приводит слова Зырянова Sport24.

Широков перешел из «Химок» в «Зенит» в декабре 2007 года и отыграл в питерской команде 6 лет.