Полузащитник сборной Шотландии Скотт Мактоминай прокомментировал победу над Испанией (2:0) в матче отборочного турнира Евро-2024.  В этой игре он отметился дублем.

Скотт Мактоминай
Скотт Мактоминай globallookpress.com

«Мы сыграли очень хорошо.  Знали, что у соперника будет много владения мячом, и тренер сказал, что мы должны быть внимательными, когда у нас будут моменты.  У нас было достаточно возможностей, чтобы поставить испанцев в трудное положение и забить несколько голов.

В детстве я был атакующим полузащитником — мне нравилось играть в штрафной.  Я должен продолжать в том же духе.  Знаю, что могу забивать больше голов и делать результативные передачи», — цитирует хавбека пресс-служба УЕФА.

Сборная Шотландии набрала шесть очков и лидирует в группе А.  Испания идет на второй строчке с тремя пунктами.

Следующий матч Шотландия сыграет 17 июня с Норвегией в рамках отборочного турнира Евро-2024.  Испания встретится с Италией 15 июня в рамках Лиги наций.