Защитник французского «Лиона» Деян Ловрен объявил о завершении карьеры в сборной Хорватии.

Деян Ловрен
Деян Ловрен globallookpress.com

«Дорогие партнеры по сборной и болельщики нашей команды.  Хочу сообщить вам неприятную новость, но, поверьте, я принял решение с открытым сердцем и после долгих раздумий.  Для меня это непросто, я стараюсь не плакать, пока пишу это обращение, но я надеюсь, что вы прекрасно знаете меня как человека, который не скрывает свои эмоции.

Пришло время попрощаться со сборной Хорватии, хотя я всегда буду поддерживать команду в каждом матче.

В детстве я мечтал выступить на крупных турнирах вместе с национальной командой.  Навсегда запомню 8 октября 2009 года — мой дебют за сборную.

Я играл за все молодежные команды, но главной целью было попасть в основную.  Лучшие главы моей истории со сборной были написаны в последние пять лет.  Если честно, у меня до сих пор такое чувство, что это был сон.

Я пережил столько эмоций в 2018 и 2022 годах, трудно описать этот опыт словами.  Я всю жизнь надеялся, что испытаю что-то подобное, и когда это произошло, я был очень горд.  Это останется в моем сердце навсегда», — приводит слова 33-летнего футболиста пресс-служба Хорватского футбольного союза.

В составе сборной Хорватии Ловрен стал серебряным (2018) и бронзовым (2022) призером чемпионата мира по футболу.