Комментатор Геннадий Орлов раскритиковал игру форварда «Зенита» Артема Дзюбы в матче 17-го тура РПЛ с «Ростовом» (2:2).

Артем Дзюба
Артем Дзюба globallookpress.com

«Ну и, конечно, Дзюба...  Скорости нет!  Ну он уже все...  Даже в матче с "Ростовом" не смог быть лидером.  Сколько он проиграл единоборств?  Осипенко вышел победителем в этих дуэлях.

Сегодня Грулев на позиции центрального нападающего выглядит предпочтительнее всех остальных.  И Дзюбы, и Смолова.

Я не знаю, что там думает Карпин, но по тому, как двигается динамовец, как он бежит, заряжен на борьбу, бьет — он сейчас номер один в этом амплуа.  Так что лучше смотрите на Грулева.

Если "Динамо" обыграет "Уфу", отрыв "Зенита" сократится до двух очков.  Какая интрига в следующем туре, какая афиша!  Посмотрим. "Зениту" нужно будет показать все на что он способен.

Только Дзюбу не надо выпускать с первой минуты.  Есть же Азмун, пусть он и начинает.  А то питерцы теряют преимущество в скорости.

Стоит ли говорить о том, что сказывается возраст Дзюбы?  Не знаю...  Ибрагимович старше, но резче.  На мой взгляд, Артем тренируется не так, как надо было бы.  Вот вам и результат», — заявил Орлов «Спорт-Экспрессу».