Немецкий «РБ Лейпциг» на своем поле сыграл вничью с «Пари Сен-Жермен» (12:2) в матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов в группе A.

Фрагмент матча
Фрагмент матча globallookpress.com

Счет в матче на 8-й минуте открыли хозяева.  Отобрал мяч на фланге Силва после обрезки от Ди Марии и тут же навесил на ближнюю штангу, куда ворвался Кристофер Нкунку и в падении головой пробил по воротам ПСЖ.  Сфера полетела точно под перекладину.

Спустя три минуты в ворота парижан был назначен пенальти — ворвался в штрафную соперника Нкунку, но вместо удара откатил назад на Силву, которого на газон уложил Перейра.

Но неудачно пробил с «точки» Силва.  Мяч полетел практически по центру и стал легкой добычей для опытного Доннаруммы.

Гости отыгрались на 21-й минуте.  Отличным пасом Ди Мария нашел в штрафной «быков» Мбаппе, который вместо удара покатил поперек на Джорджиньо Вейналдума, забивавшего уже в пустые ворота.

На 40-й минуте Ди Мария навесил с углового на дальнюю штангу.  Маркиньос головой сбросил в центр на Вейналдума, который оторвался от опеки и головой вколотил мяч точно в дальний нижний угол.

А в компенсированное время в ворота ПСЖ был назначен пенальти — в верховой борьбе в центре штрафной напрыгнул на Нкунку сверху Кимпембе.

Уверенно исполнил пенальти Доминик Собослаи, пробив точно в нижний левый от себя угол.  Попытался дотянуться до мяча Доннарумма, но не преуспел.

Группа А: 1.  «Манчестер Сити» — 9 очков; 2.  ПСЖ — 8; 3.  «Брюгге» — 4; 4.  «РБ Лейпциг» — 1.

В следующем туре «Брюгге» сыграет дома против «Лейпцига», а «Манчестер Сити» на своем поле встретится с «ПСЖ».