Защитник «Спартака» Виктор Мозес поделился ожиданиями от встречи с «Лестером» в третьем туре группового этапа Лиги Европы.

Виктор Мозес
Виктор Мозес spartak.com

«Этот соперник мне хорошо знаком.  Причем с каждым годом "Лестер" становился все более серьезным клубом.  Сегодня его вполне можно назвать одним из сильнейших в Англии.  Это действующий обладатель Кубка страны, а в прошедшие выходные "лисы" обыграли "Манчестер Юнайтед".  С уверенностью в своих силах там полный порядок.

Понятно, что нам будет очень сложно.  Хотя лично у меня статистика против "Лестера" хорошая.  В Премьер-лиге, если не ошибаюсь, проиграл ему всего раз.

Первые матчи подтвердили, что в сегодняшнем футболе любой может обыграть любого.  После победы в Неаполе мы идем на втором месте в группе и должны стремиться пройти дальше.  Домашняя игра с "Лестером" в этом смысле очень важна.

В Неаполе мы в первую очередь показали, что умеем биться друг за друга.  Очень ценное качество.

После прихода Руя Витории глобально мы остались прежней командой: почти никто не ушел, новичков тоже немного.  Просто у нового тренера своя философия, к которой нужно было привыкнуть.  Сначала не все получалось, но теперь притирка позади, результаты улучшились.  Атмосфера в команде хорошая, тренер топовый.  Руй всегда говорит обо всем честно и прямо, в том числе много общается с каждым один на один, здорово мотивирует и излучает уверенность», — сказал Мозес в интервью пресс-службе «Спартака».

Матч «Спартак» — «Лестер» пройдет 20 октября в Москве, начало — в 17:30 мск.

LiveSport.Ru подготовил специальный прогноз на матч «Спартак» — «Лестер».