Комментатор Геннадий Орлов рассказал о разговоре с экс-голкипером «Зенита» Андреем Лунёвым, перешедшим в немецкий «Байер».

Андрей Лунев
Андрей Лунев globallookpress.com

«Я разговаривал с Лунёвым по телефону после медосмотра, который он прошёл в "Байере".

Он сказал, что его четыре с половиной часа крутили — от пальца до головы.  Признали, что практически здоров.

Лунёв находится в прекрасном настроении, хотя зарплата у него там меньше.  И там же играет вратарь сборной Финляндии Градецки.

Однако Андрей говорит: "Когда меня приглашали, говорили, что рассчитывают".  То есть о роли запасного вратаря разговора нет.  Они его берут как основного.  Ну или, может, для конкуренции.

Мне кажется, у Лунёва там получится.  Он воодушевлён.  Это новый вызов для него.  Я такого улыбающегося Андрея не помню.  Пожелаем ему успехов», — сказал Орлов в эфире «Радио Зенит».