Мадридский «Реал» одержал домашнюю победу над «Алавесом» (2:0) в матче 35-го тура чемпионата Испании.

Фрагмент матча
Фрагмент матча globallookpress.com

На 11-й минуте в ворота гостей был назначен пенальти — Химо Наварро зацепил Менди на краю штрафной «Алавеса».  Одиннадцатиметровый реализовал Карим Бензема.

А на 50-й минуте Бензема и Асенсио убежали на Роберто и легко разыграли комбинацию с голом.  Карим пасом вдоль ворот вывел Асенсио на убойную позицию, а Марко не простил голкипера.

Отметим, что гол был засчитан только после видеоповтора — сначала арбитр зафиксировал офсайд у Бензема.

«Реал» одержал восьмую победу подряд, команда продолжает лидировать в таблице Примеры с отрывом в четыре очка от «Барселоны».  «Алавес» находится на 17-й строчке.

Примера. 35-й тур