Полузащитник лондонского «Арсенала» Генрих Мхитарян поделился с журналистами о том, почему он перешел в «Рому».  Об этом написал ресурс Armfootball.com.  Напомним, что футболист оказался в Риме на правах аренды.

Генрих Мхитарян
Генрих Мхитарян globallookpress.com

«Не то чтобы я не адаптировался к чемпионату Англии… Не знаю, наверное, свою роль сыграла смена тренера.  Я перешел в "Арсенал" по желанию Венгера, потом тренер сменился — наверное, что-то мешало.  Возможно, моя игровая философия не соответствовала философии Эмери.

Это футбол, всякое бывает.  Главное, что я добился своей цели: я всегда хотел играть в Англии.  Теперь я настраиваюсь на матчи "Ромы".  Был интерес от других клубов, но не более.  В "Роме", наверное, больше остальных хотели, чтобы я играл в их команде, и я очень рад этому», — заявил хавбек.

В нынешнем сезоне за «Арсенал» футболист отыграл всего три встречи.  В конце летнего трансферного окна полузащитника отдали в аренду «Роме».  В «Арсенал» игрок перебрался за 34 млн евро из «Ман Юнайтед».