В РПЛ выбрали лучшего игрока и тренера прошедшего месяца.  Эти звания получили Александр Соболев и Валерий Карпин, сообщает «Матч ТВ».

Валерий Карпин
Валерий Карпин «Ростов»

В списке номинантов на звание лучшего игрока месяца также были Артем Дзюба, Эльдор Шумородов, Юрий Дюпин и Алексей Ионов.  Соболев сумел завоевать симпатии РПЛ и болельщиков.  Напомним, что футболист за 3 тура забил 3 гола и отдал одну голевую передачу.

В категории «лучший тренер месяца» кроме Валерия Карпина участвовали Эдуардо Докампо, Сергей Семак, Сергей Матвеев и Дмитрий Парфенов.  Стоит отметить, что Карпина выбрали в РПЛ, однако, по мнению болельщиков, награда должна была достаться наставнику «Зенита» Семаку.

Помимо этого РПЛ назвала автора лучшего гола, забитого в июле.  Здесь лучшим снова стал Александр Соболев.  Речь идет о его мяче в игре против «Арсенала» во втором туре.